Интернет-ресурс Bdn-steiner.ru: источник знаний и информации

Штейнер рудольф. книги онлайн

Новости 9 января 2024

  • В России в 2024 году на православное Рождество в храмы пришли больше 1,4 миллиона человек, это почти на 1 млн человек меньше, чем в 2020.
  • Пастор Рене Леонян, президент Союза Армянских Евангелических Церквей Евразии (UAECE), удостоен звания кавалера Почетного легиона – высшей французской национальной награды, учрежденной ещё Наполеоном.
  • 2 января на семидесятом году жизни отошёл в вечность Филипп Васильевич Боринский — многолетний пастор и служитель церкви МСЦ ЕХБ в Брянске, отец двенадцати детей.
  • В РЦХВЕ начался 21-дневный Пост Даниила. В первую очередь верующих призывают не к ограничениям в питании, а к усиленной молитве. «Просите просто и с доверием, как ребёнок просит еды,» – отметили в РЦХВЕ.
  • С 1 по 4 февраля 2024 года в Москве пройдет конференция “Поколение для Христа – 2024” – главная молодежная конференция РС ЕХБ. А 30 января состоится Молодежный Лидерский Саммит.

Слушайте подробности в аудио записи:

Свободное радио · Новости 9 января 2024. 1-4 февраля в Москве пройдет конференция “Поколение для Христа”

Влияние антропософии на работу Weleda

В качестве примера влияния антропософии теперь уже и на производство можно привести такую, скажем, известную компанию как Weleda. Это один из наиболее старых (основана в 1921 г.), но уверенно удерживающих позиции лидеров на рынке индустрии в сфере изготовления биокосметики даже сегодня.

Но какое, казалось бы, отношение Штайнер имеет к биокосметике? На самом деле, как оказалось, вполне конкретное: ведь он изучал не только теологию, философию, но и химию, а также другие естественные науки, — и список их весьма объемен. Познания в сфере биологии и химии в сочетании с методиками, используемыми в антропософии, помогли Рудольфу Штейнеру и в этом случае создать нечто большее, чем просто обычный продукт…

Дальнейшее развитие вальдорфского движения

Вальдорфское движение, хотя и было поначалу воспринято приверженцами традиционной системы образования довольно скептически, но все-таки одержало верх над принципами традиционного детского воспитания. При таком подходе были налицо: как явный прогресс в образовании, который был очевиден при общении с вальдорфскими детьми, так и то, что личность педагога отбиралась тщательно, приглашались лишь люди, подлинно заинтересованные в этой профессии, что позволяло учителю расти вместе со своими учениками.

И хотя Штайнер был занят и многими другими направлениями постижения мира, передачи своих знаний и духовных открытий людям, но, тем не менее, — он до конца жизни оставался верен принципам своей образовательной школы и справедливо считал, что

Не случайно вальдорфское педагогическое движение, зародившись почти два века назад, до сих пор имеет мировое признание.

Но вернемся к антропософии.

Предисловие ко второму изданию

Прославление Бога духовным песнопением – потребность каждой возрожденной души (Пс.68:31) и неотъемлемая часть богослужения, содействующая назиданию и воспитанию народа Божьего в благочестии (Еф.5:19; Кол.3:16).
Для общего пения в нашем братстве в основном использовался сборник духовных песен “Песнь возрождения”, который был издан в 1978 году и впоследствии неоднократно переиздавался. Ранее, в 1971 году, издательством “Христианин” был выпущен нотный сборник “Песни христиан”, Том 1. Оба эти сборника, вышедшие из печати в трудное время гонений на братство, послужили большим благословением для народа Божьего.
Слава Господу за дарованную Им благословенную возможность выпуска нового издания духовных песен, призванного восполнить возрастающую нужду церквей нашего братства в сборниках для общего пения. Предлагаемый единый сборник выходит в двух видах: нотный – под названием “Песни христиан”, Том 1, и без нот – под названием “Песнь возрождения”. (Для удобства пользования в обоих сборниках принята общая нумерация.)
Данное издание дополнено песнями из “Десятисборника” (Издание И.С.Проханова, 1927 г.) и из других печатных и рукописных сборников. В него также вошли песнопения, существующие в наших общинах в устной традиции, и песни из сборника “Юность – Иисусу”, гармонизованные для общего пения; ряд новых сочинений и несколько песен зарубежных авторов, переведенных в период работы над изданием. В нотном сборнике номера впервые публикуемых работ даны в Указателе новых публикаций.
В сборник не включены песни, которые по различным причинам вышли из употребления на богослужении, и песни, предназначенные для другого состава исполнителей (мужские и женские хоры, произведения для хора с солистами).
При редактировании сборника была проделана работа по отбору песен и вариантов мелодий, сравнению различных редакций и уточнению гармонизации. При этом предпочтение отдавалось авторскому варианту. В тех случаях, когда наряду с авторским получил распространение народный вариант мелодии, притом с другим поэтическим текстом, помещены оба варианта.
В текст песен внесены исправления, вызванные требованиями догматики, поэзии, музыки и грамматики.
В сборнике без нот указана тональность произведения. Когда на один и тот же текст представлено несколько мелодий, соответственно указывается тональность каждой из них. В песнях с параллельно-переменным ладом дается тональность начала произведения.
Надеемся, что этот сборник будет способствовать единодушному прославлению нашего Господа (Рим.15:6).
Благодарение Богу за богатство духовных песнопений, в которых мы можем воспевать Его величие, Его святость, Его любовь ко всем людям и выражать наши сердечные желания в служении прославленному Господу, в хождении перед Ним и ожидании Его славного пришествия.
Да возносится Ему достойная хвала как в церквах нашего евангельско-баптистского братства, так и в домах наших, доколе все мы воспоем новую песнь перед престолом Бога и Агнца (Откр.5:8-10).
“Итак, будем чрез Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его” (Евр.13:15).
Музыкально-хоровой отдел МСЦ ЕХБ
2002

Worth & Traffic Estimate of bdn-steiner.ru

bdn-steiner.ruNicheCPM$2.80

Daily
Monthly
Yearly

Website Worth: $879.65Daily Pageviews: 830Daily Visitors: 377Daily Ads Revenue: $2.41

Website Worth: $879.65Monthly Pageviews: 24,900Monthly Visitors: 11,310Monthly Ads Revenue: $72.30

Website Worth: $879.65Yearly Pageviews: 302,950Yearly Visitors: 137,605Yearly Ads Revenue: $879.65

Choose a specific category/niche

Automobile
$4.30

Average High priced niches
$8.00

Average Low priced niches
$2.00

B2B
$8.00

Banking and Finance
$12.00

Books & Online content
$2.00

Consumer durables
$3.00

Dating
$3.50

Education
$9.00

Entertainment
$1.00

Fashion and Clothing
$1.50

Fitness
$6.00

Food
$4.00

Gaming
$1.50

General

$2.80

Hotels and Travel
$3.50

IT hardware
$6.00

Jobs
$2.50

Legal
$15.00

Machinery or equipment
$3.00

Medical treatment
$8.00

Medicines
$4.00

Miracle drugs or vitamins
$3.50

Music
$1.00

News Portals
$10.00

Random blogs or content
$1.00

Real Estate
$7.20

Religion
$1.70

Science
$4.50

Shopping Portals
$2.50

Social networks
$0.70

Sports
$2.00

Technology
$8.50

Webmaster & Web Hosting
$12.00

Созидательные и разрушительные идеи

Об антропософии можно говорить много и долго. Можно приводить в связи с нею самые разные примеры. Среди них, впрочем, есть и “за”, и “против”. Разные издания в разные времена имели разные суждения об этом социальном феномене. Общее определение и толкование антропософии дает и некий журнал Ставрос. Здесь можно найти на эту тему вполне критические суждения и замечания. Так, по сведениям этого источника, согласно догмам православной церкви, утверждение приоритета духовного начала, излагаемое в антропософии, более чем не верное. Хотя…

Возможность прохождения жизненного пути и познания таинств Вселенной без помощи божественного характера — эта идея, быть может, в чем-то и противоречит канонам православного христианства… Но, думаю, и на это противоречие у нас нет однозначного ответа.   

Whois Record of bdn-steiner.ru

% By submitting a query to RIPN’s Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).
domain: BDN-STEINER.RU
nserver: ns3-l2.nic.ru.
nserver: ns4-l2.nic.ru.
nserver: ns8-l2.nic.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
registrar: RU-CENTER-REG-RIPN
admin-contact: https://www.nic.ru/whois
created: 2007.05.23
paid-till: 2013.05.23
free-date: 2013.06.23
source: TCI
Last updated on 2013.04.29 14:31:38 MSK

От антропософских научных исследований до духовных познаний

«Наука о духе» зарождалась, подталкиваемая потребностями общества начала двадцатого века. В то время многие пытались свести воедино взгляды восточной и западной мудрости и самых разных вероисповеданий. Но тонкая грань, отделяющая науку от мистики и оккультизма, все же, присутствовала и здесь.

Порой, эта же грань не давала развиваться и самой науке, а порой – мистике. Но, благодаря усилиям Штайнера, познание Вселенной с использованием научных методик было благоприятно встречено обществом. Мало того, антропософия не может считаться культом или чем-либо в этом роде. Ее активное распространение в сфере образования, например, подтверждает актуальность этого учения даже с точки зрения современных научных знаний.

Что такое Вальдорфская система образования и Вальдорфская школа?

История развития этого движения берет свое начало еще в 1919 году. Некий хозяин фабрики по производству сигарет Вальдорф Астория Эмиль Мольт, вдохновленный лекциями Штайнера, обратился к нему с просьбой о помощи в открытии школы для детей его сотрудников. Так появилась Вальфдорская школа.

Ее принципы, как мы уже знаем, строились на основах антропософии, то есть, прежде всего, —  на духовном воспитании детей. Формы и методы обучение малышей в значительной степени отличались здесь от нам известных, что приняты и по сей день в обычных общеобразовательных школах.

Философия свободы

Она закладывалась в души и умы учеников с самого детства. Хотя, тема свободы в еще не вполне сформировавшемся детском мировоззрении — вещь неоднозначная. Но манера донесения информации в школе была настолько деликатной, а критерии и рамки доступного — настолько широкими, что вальдорфские ученики не пренебрегали зачастую и нормами морали-нравственности, воспринимая, порой, свободу — как нечто неотъемлемое и разрушающее все существовавшие до сих пор запреты.

Тем не менее, в целом Рудольф Штайнер посредством вальдорфской педагогики заложил в европейское образование потрясающую основу для взращивания свободных и просветленных умов. Более подробно об этом можно прочитать в его трактате о развитии личности «Вена, Веймар, Берлин».

Антропософия и педагогика: о школе

Но, в то же время, для этого развития предоставляются все возможные его направления.

Школы оборудуются, по большей части, органическими натуральными материалами. Дети снабжаются пособиями, которые помогают им самостоятельно мастерить себе игрушки. По сути, игровой процесс, так увлекающий малышей, становится для них перым этапом развития и применения всех их способностей. Но главное в таком обучении — духовное развитие детей.

Обучающие материалы в этом случае подаются некими эпохами (блоками), а учебный день на всех этапах обучения поделен на несколько частей:

  • духовная часть – в этой части должно преобладать мышление в активной стадии;
  • душевная часть – здесь детям преподается эвритимия (понятие взаимного соответствия (греч.);
  • креативно-практическая часть – на этом этапе развиваются творческие навыки: дети в школе занимаются шитьем, лепкой, резьбой по дереву, уроками живописи).

Каждый учебный день в вальфдорской школе несет на себе некий символ определенной обучающей дисциплины, стоящей в этот день во главе обучения: скажем, если сегодня по программе день алгебры или геометрии, то эти предметы, например, детям  предлагается рассмотреть и с позиции … танца.

DNS Records of bdn-steiner.ru

Host Type TTL Extra
bdn-steiner.ru A 3600 IP: 80.66.251.182
bdn-steiner.ru NS 3600 Target: ns4-cloud.nic.ru
bdn-steiner.ru NS 3600 Target: ns4-l2.nic.ru
bdn-steiner.ru NS 3600 Target: ns3-l2.nic.ru
bdn-steiner.ru NS 3600 Target: ns8-l2.nic.ru
bdn-steiner.ru NS 3600 Target: ns8-cloud.nic.ru
bdn-steiner.ru SOA 3600 MNAME: ns3-l2.nic.ruRNAME: support.nic.ruSerial: 65012721Refresh: 14400Retry: 3600Expire: 2592000Minimum TTL: 600
bdn-steiner.ru MX 3600 Priority: 20Target: alt1.aspmx.l.google.com
bdn-steiner.ru MX 3600 Priority: 20Target: alt2.aspmx.l.google.com
bdn-steiner.ru MX 3600 Priority: 30Target: aspmx5.googlemail.com
bdn-steiner.ru MX 3600 Priority: 30Target: aspmx3.googlemail.com
bdn-steiner.ru MX 3600 Priority: 10Target: aspmx.l.google.com
bdn-steiner.ru MX 3600 Priority: 30Target: aspmx2.googlemail.com
bdn-steiner.ru MX 3600 Priority: 30Target: aspmx4.googlemail.com

Search Engine & Internet Presense of bdn-steiner.ru

A website with a large amount of indexed pages in search engines is more likely to have tons of visits. If you are buying bdn-steiner.ru or it is your competitor checking how many pages indexed it has is vital. If bdn-steiner.ru has no pages indexed it means it’s too new, is banned or suffered a penalty.

  • Internet Presense of bdn-steiner.ru
  • Backlinks:100 
  • Dmoz Listing:Yes
  • Dmoz Title:Библиотека РґСѓС…РѕРІРЅРѕР№ науки
  • Dmoz Description:Открытая антропософская библиотека, собрание РєРЅРёРі Рё лекций Рудольфа Штейнера, фото Рё медиа-архив, электронные РєРЅРёРіРё. Новости антропософск
  • Web Archive:

Антропософская медицина

Надо сказать, что антропософия затрагивает не только теософию, религию и образование. Также мы находим ее отражение в медицине, в сельском хозяйстве и даже в промышленности: тема использования в быту натуральных материалов возникла, к слову говоря, совершенно не случайно.

Известно, что медициной интересовался и сам Штайнер. С помощью антропософских приемов и способов он пытался расширить рамки восприятия не только человеческой души, но и человеческого естества. В конечном итоге, поскольку в этом вопросе все взаимосвязано, понимание этих взаимосвязей может реально помочь человеку добиться более эффективных результатов и в борьбе с болезнями. Этим, собственно, и занимается антропософская медицина Штайнера.

Задумывались ли вы, например, о том, что значит, скажем, обычное тепло в жизни человека с точки зрения антропософии?.. Эта наука считает тепло — седьмым чувством человека. Опять же, антропософское  восприятие тепла отличается от обычного физического его ощущения.

В антропософском случае под этим элементарно понятным каждому словом подразумевается то тепло, которое может излучать сам человек, используя свою астральную частицу. Так, находясь, например, в теплой ванне, он будет отдавать и получать тепло в равной степени, в то время как на холоде его внутреннее тепло будет уходить наружу, в пространство, находящееся вне его телесной оболочки…

Like this post? Please share to your friends: